ATA FOOD مسحوق فلفل أحمر مخصص للكيمتشي 50 مش
مسحوق فلفل أحمر خاص لتخمير الكيمتشي 50 مش، حرارة حلوة فاكهية 6,000-10,000 سكوفيل، قرمزي مشرق أستا 130-150. خالٍ من المرارة، يعزز التخمير.
مورد رسمي موثوق
رمز المنتج (SKU): ATA-FLK-RNG-022-AR · العلامة التجارية: ATA FOOD Co., Ltd. (معرف العلامة: 132) · الكتالوج: استفسارات التصدير التجاري B2B عبر https://atafood.chinaspice.org/ar/ · منفذ الشحن: ميناء تشينغداو، الصين
1. ملخص تنفيذي والنسب النباتي الأصيل
مُعد خصيصاً وفق المعايير الدقيقة لتقاليد الكيمتشي الكورية. وفرة السكريات الطبيعية تدعم نشاط بكتيريا التخمير اللبني بصورة مثالية.
صُممت منتجات ATA FOOD برمز ATA-FLK-RNG-022 لتلبي بدقة متناهية المواصفات الفنية الصارمة لكبرى شركات تصنيع الأغذية، ومصانع اللحوم، وشركات تعبئة البهارات، وسلاسل خدمات التموين الغذائي حول العالم. تعمل سلاسل الإمداد لدينا وفق الممارسات الزراعية الجيدة (GAP)، ونظام التتبع الرقمي الكامل للتشغيلات، والمنشآت المعتمدة ضمن مبادرة سلامة الأغذية العالمية (GFSI). وترفق مع كل حاوية شحن بحري شهادات تحليل مخبرية (CoA) معتمدة تؤكد النقاء الكيميائي، والمطابقة القياسية، والالتزام بحدود المعادن الثقيلة ومتبقيات المبيدات وفق معايير هيئة التقييس لدول مجلس التعاون لدول الخليج العربية (GSO) والاتحاد الأوروبي.
أبرز المزايا التجارية لمصنعي الأغذية والمستوردين
- ثبات صارم في درجات الحرارة واللون: معايرة دقيقة لدرجة الحرارة (10,000 – 15,000 SHU (Crisp Bell Pepper Pungency)) وقوة اللون (120 – 140 ASTA (Rich Crimson Ring Cross-Sections)) لضمان تطابق النكهة والمظهر في خطوط الإنتاج المستمرة.
- أبعاد حبة ونعومة طحن مثالية: مطابقة تامة للمواصفات الفيزيائية (4.0 – 6.0 mm Ring Width, Sifted Free Seeds <3.0%) لمنع أي انسداد في خطوط التعبئة والتغذية الآلية في المصانع.
- مكون نباتي نقي 100%: صنف نباتي أصيل Capsicum annuum cv. Round Lantern / Bullet (Sliced). خالٍ تماماً من الألوان الصناعية والمحسنات الكيميائية، وغير معدل وراثياً (Non-GMO).
- مطابقة للمواصفات الخليجية والأوروبية: خلو تام ومثبت مخبرياً من أصباغ السودان المحظورة (I–IV)، وبارا رد، ورودامين بي، مع بقاء المعادن الثقيلة والسموم الفطرية دون الحدود الدولية المقررة.
- خيار التعقيم بالبخار الجاف فائق السخونة (HTST): تقنية تعقيم متطورة تخفض الحمل الميكروبي الكلي (TPC) إلى أقل من 10000 مستعمرة/جم مع المحافظة الكاملة على الزيوت الطيارة ولون المنتج.
- شهادات الجودة والسلامة العالمية: معتمد وفق أنظمة FSSC 22000 (الإصدار 6.0)، وISO 22000:2018، ونظام الهاسب (HACCP)، مع شهادات حلال وكوشر رسمية.
2. المواصفات الفنية والتحليلية الشاملة
توضح الجداول التالية معايير الفحص والإفراج المعتمدة رسمياً لكل دفعة تجارية من منتج ATA-FLK-RNG-022 قبل شحنها من ميناء تشينغداو.
الجدول 2.1: الخواص الفيزيائية والحسية
| معيار الفحص | المواصفة القياسية | طريقة الاختبار التحليلي | حد القبول والإفراج |
|---|---|---|---|
| المظهر الخارجي | مادة غذائية متجانسة نقية حرة التدفق | فحص بصري تحت إضاءة D65 المعيارية | مطابق لعينات الاعتماد المعتمدة |
| اللون البصري | أحمر متوهج مميز لطبيعة الصنف النباتي | قياس الألوان ونظام CIELAB الدولي | لون متجانس في كامل عبوات الشحنة |
| الرائحة والنكهة | رائحة فلفل عطرية زكية ونقية مميزة للمحصول | لجنة التقييم الحسي (ISO 6658 / ASTM E1870) | خالٍ من روائح العفن، التزنخ، أو المواد الكيميائية |
| الأبعاد / النعومة | 4.0 – 6.0 mm Ring Width, Sifted Free Seeds <3.0% | تحليل منخلي ميكانيكي أو قياس إلكتروني دقيق | >95% مطابقة للأبعاد المحددة |
| الشوائب الغريبة | معدومة / سلبية تماماً | الفحص المجهري والطفو الهوائي (ISO 1208) | خالٍ من الزجاج، المعادن، الأحجار، وشعر القوارض |
| الكثافة الظاهرية | 0.45 – 0.65 جم/سم³ (حسب الشكل الفيزيائي) | أسطوانة القياس الحجمي المدمج | تدون في شهادة التحليل المخبري CoA |
الجدول 2.2: المعايير الكيميائية والفيزيوكيميائية
| العامل التحليلي | المواصفة المستهدفة | بروتوكول الاختبار القياسي | الأهمية في التطبيقات الغذائية |
|---|---|---|---|
| درجة الحرارة / الكابسايسين | 10,000 – 15,000 SHU (Crisp Bell Pepper Pungency) | كروماتوغرافيا السائل HPLC (AOAC 995.03 / ASTA 21.3) | يضمن ثبات اللذع والحرارة في الوصفات |
| اللون الاستخلاصي (ASTA) | 120 – 140 ASTA (Rich Crimson Ring Cross-Sections) | قياس الطيف الضوئي (ASTA 20.1 / ISO 7541) | يحدد قوة التلوين والنقاء الكاروتينويدي |
| نسبة الرطوبة | ≤ 11.0% وزناً | التجفيف في فرن التفريغ (ASTA 2.0 / ISO 939) | يمنع التكتل ويحمي المنتج من التلف الميكروبي |
| الرماد الكلي | ≤ 8.5% على أساس الوزن الجاف | الحرق في فرن الكتم عند 550 مئوية (ASTA 3.0) | مؤشر النقاء المعدني للمحصول الزراعي |
| الرماد غير الذائب في الحمض | ≤ 1.2% على أساس الوزن الجاف | الهضم بحمض الهيدروكلوريك 10% (ISO 930) | ضمان الخلو التام من الأتربة والرمال والسيليكا |
| النشاط المائي (aw عند 25 مئوية) | ≤ 0.580 aw | مقياس نقطة الندى بالمرآة المبردة | بيئة مثالية تمنع نشاط البكتيريا والأبواغ |
| المستخلص الإيثيري غير المتطاير | ≥ 12.0% من الوزن الجاف | الاستخلاص بجهاز سوكسلت بإيثر البترول | حامل الزيوت الأساسية والمواد الفعالة |
الجدول 2.3: المعايير الميكروبيولوجية والصحية
| الكائن الدقيق المستهدف | الحد القياسي العام (CFU/g) | الحد بعد التعقيم بالبخار (HTST) | طريقة الفحص المرجعية |
|---|---|---|---|
| العدد الكلي للبكتيريا الهوائية (TPC) | ≤ 100,000 مستعمرة/جم | ≤ 10,000 مستعمرة/جم | ISO 4833-1 (أجار PCA) |
| الخمائر والأعفان | ≤ 1,000 مستعمرة/جم | ≤ 100 مستعمرة/جم | ISO 21527-2 (أجار DRBC) |
| بكتيريا القولون (Coliforms) | ≤ 100 مستعمرة/جم | ≤ 10 مستعمرات/جم | ISO 4832 (أجار VRBL) |
| الإشريكية القولونية (E. coli) | < 10 مستعمرات/جم (سالب في 0.1 جم) | سالب في 1.0 جم | ISO 16649-2 (أجار TBX) |
| السالمونيلا (Salmonella spp.) | خالية تماماً في 2 x 375 جم | خالية تماماً في 2 x 375 جم | ISO 6579-1 / BAX Real-Time PCR |
| الليستيريا المستوحدة (Listeria) | خالية في 25 جم | خالية في 25 جم | ISO 11290-1 |
| العنقوديات الذهبية (Staph. aureus) | ≤ 100 مستعمرة/جم | ≤ 10 مستعمرات/جم | ISO 6888-1 (بيئة بيرد-باركر) |
| باسيلس سيريس (B. cereus) | ≤ 500 مستعمرة/جم | ≤ 100 مستعمرة/جم | ISO 7932 (أجار MYP) |
الجدول 2.4: فحوصات الأصباغ المحظورة والسموم الفطرية والمعادن الثقيلة
| الملوث الخاضع للرقابة | الحد الأقصى المسموح دولياً | النتيجة الفعلية لمنتجات ATA FOOD | التقنية التحليلية المستخدمة |
|---|---|---|---|
| أصباغ السودان (Sudan I, II, III, IV) | غير مسموح إطلاقاً (<10 جزء بالمليار) | غير مكتشفة (سلبية تماماً) | كروماتوغرافيا السائل ومطياف الكتلة HPLC-MS/MS |
| بارا رد، ورودامين بي، برتقالي II | غير مسموح إطلاقاً (<10 جزء بالمليار) | غير مكتشفة (سلبية تماماً) | تحليل LC-MS/MS التوكيدي المتعدد |
| أفلاتوكسين B1 | ≤ 5.0 ميكروجرام/كجم | < 1.0 ميكروجرام/كجم | HPLC مع اشتقاق ما بعد العمود |
| إجمالي الأفلاتوكسينات (B1+B2+G1+G2) | ≤ 10.0 ميكروجرام/كجم | < 2.5 ميكروجرام/كجم | أعمدة الارتباط المناعي مع كاشف الفلورة |
| أوكراتوكسين أ (Ochratoxin A) | ≤ 15.0 ميكروجرام/كجم (20 للقرون) | < 3.0 ميكروجرام/كجم | HPLC-FLD مع استخلاص عالي الدقة |
| الرصاص (Pb) | ≤ 1.5 ملجم/كجم | < 0.35 ملجم/كجم | مطياف كتلة البلازما المقترنة بالحث (ICP-MS) |
| الكادميوم (Cd) | ≤ 0.5 ملجم/كجم | < 0.10 ملجم/كجم | ICP-MS بتقنية التأين بالبلازما |
| الزرنيخ (As) | ≤ 0.5 ملجم/كجم | < 0.15 ملجم/كجم | ICP-MS |
| الزئبق (Hg) | ≤ 0.05 ملجم/كجم | < 0.01 ملجم/كجم | محلل الزئبق المباشر DMA-80 بالتفكك الحراري |
3. الميزات الزراعية والمناخية والحصاد المثالي
ترجع الجودة الفائقة لمحصول ATA-FLK-RNG-022 إلى المزارع التعاقدية في منطقة Hebei & Shandong, China. وتتميز هذه المناطق بظروف بيئية استثنائية: سطوع شمسي يتجاوز 3000 ساعة سنوياً، وفروق حرارية ليلية ونهارية تزيد عن 15 درجة مئوية، ومياه ري نقية غنية بالمعادن الطبيعية.
يتم حصاد الفلفل يدوياً وآلياً فقط عند بلوغ مرحلة النضج البستاني الكامل والتحول التام للون الأحمر الغامق. ويضمن ذلك تراكم أعلى تركيز ممكن من الصبغات الكاروتينويدية والمركبات الفعالة داخل جدران الثمرة قبل بدء عمليات التجفيف والمعالجة الصناعية.
4. مراحل المعالجة والفرز الضوئي والطحن المبرد النظيف
في منشآت ATA FOOD، يمر المحصول بسلسلة متكاملة من خطوط المعالجة الآلية المصممة لإزالة الشوائب والحفاظ على النكهة:
- التنظيف الهوائي وفصل الأحجار: إزالة الأتربة والقشور والأحجار عبر مناخل اهتزازية متعددة وفواصل الجاذبية الهوائية.
- نزع الأعناق والأقماع الآلي: تزال الأقماع ميكانيكياً في الأصناف الكاملة بدقة عالية مع الحفاظ على نسبة أعناق متبقية أقل من 1.0%.
- الفرز الضوئي بالليزر والكاميرات عالية الدقة: تستبعد أجهزة الفرز الليزري الأوتوماتيكية أي قرون غير ناضجة أو مصابة بعيوب لونية.
- التجفيف غير المباشر في أنفاق الهواء النقي: تجفيف بدرجات حرارة معتدلة (50–58 مئوية) لحماية الصبغات من التكسر الحراري.
- الطحن والتكسير المبرد بالنيتروجين: معالجة في مطاحن مبردة بالنيتروجين السائل لمنع الاحتكاك الحراري من حرق الزيوت العطرية.
- الفصل المغناطيسي والكشف عن المعادن: المرور عبر مصائد مغناطيسية بقوة 12000 غاوس وأجهزة كشف المعادن الرقمية (0.8 مم حديد، 1.0 مم غير حديدي، 1.2 مم ستانلس ستيل).
5. التطبيقات الصناعية في الأغذية والتصنيع
مثالي لمصانع كيمتشي الملفوف، ومخلل الفجل كاكدوغي، وتخمير معجون غوتشوجانغ، وتتبيلات المشاوي الكورية.
يتميز هذا المنتج في التطبيقات الصناعية بقدرة انتشار ممتازة، وثبات لوني فائق أثناء المعاملات الحرارية والتعقيم والخبز، ومقاومة عالية لأكسدة الدهون.
6. شهادات الجودة والتتبع وأنظمة سلامة الغذاء
تعمل مصانع ATA FOOD وفق أعلى المعايير المعترف بها دولياً:
- شهادة FSSC 22000 (الإصدار 6.0) و ISO 22000:2018: إدارة صارمة لنقاط التحكم الحرجة (HACCP) وسلامة الأغذية.
- التسجيل لدى إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA): امتثال كامل لمتطلبات قانون تحديث سلامة الأغذية (FSMA).
- شهادات حلال وكوشر الرسمية: معتمدة من كبرى الهيئات الإسلامية واليهودية لتلبية متطلبات الأسواق في الشرق الأوسط والعالم.
- خلو من مسببات الحساسية والتعديل الوراثي: معالجة في مصانع مخصصة خالية من مسببات الحساسية الـ 14، ومن بذور طبيعية نقية 100% غير معدلة وراثياً (Non-GMO).
7. مواصفات التعبئة والتخزين والشحن البحري
لحماية الجودة والنكهة أثناء الرحلات البحرية الطويلة، نوفر خيارات تغليف عازلة متقدمة:
- أكياس ورق كرافت متعددة الطبقات 25 كجم: مع بطانة داخلية ملحومة حرارياً من البولي إيثيلين بسماكة 80 ميكرون.
- أكياس رقائق الألومنيوم المحقونة بالنيتروجين 20 كجم: تغليف مفرغ ومحقون بالنيتروجين (أكسجين متبقٍ <0.5%) لحماية 100% ضد الضوء والأكسدة.
- المنصات التصديرية (Pallets): 40 كيس على منصة خشبية معالجة حرارياً (ISPM-15) بوزن 1000 كجم صافي، مغلفة بغشاء ستريتش عازل للضوء.
إرشادات التخزين: يحفظ في مستودعات جافة ونظيفة ومكيفة بدرجة حرارة بين 10 إلى 18 مئوية ورطوبة دون 60%. فترة الصلاحية 24 شهراً من تاريخ الإنتاج.
8. اللوجستيات والشحن البحري عبر ميناء تشينغداو
بفضل موقعنا الاستراتيجي قرب ميناء تشينغداو البحري، نوفر رحلات بحرية منتظمة إلى موانئ الخليج العربي، والشرق الأوسط، وشمال أفريقيا، وأوروبا، وأمريكا وفق شروط التجارة الدولية Incoterms 2020 (FOB تشينغداو، CFR، CIF، DDP):
- حاوية 20 قدم جافة (20 FCL): حمولة 16 إلى 18 طناً مترياً على منصات (أو حتى 20 طناً بدون منصات).
- حاوية 40 قدم عالية السعة (40HC): حمولة 25 إلى 26 طناً مترياً على منصات نقالة.
- الحاويات المبردة (Reefer): متوفرة للشحن عبر المسارات البحرية الحارة لحماية ثبات اللون والحرارة.
9. الأسئلة الشائعة الأكثر تداولاً (FAQ)
- س: كيف تضمنون ثبات مستوى الحرارة واللون في كل دفعة؟
- ج: تخضع كل شحنة لفحوصات HPLC المخبرية وقياسات ASTA الطيفية، مع خلط الدفعات في خلاطات صناعية عملاقة لتحقيق أعلى درجات التجانس.
- س: هل يمكن توفير أحجام طحن خاصة أو نسب بذور مخصصة؟
- ج: نعم، تتيح مطاحنا ضبط درجات الطحن من رقائق خشنة 4 مش حتى بودرة فائقة النعومة 120 مش، وضبط نسبة البذور من 0% إلى 30% حسب الطلب.
- س: كيف يتم التأكد من خلو المنتج من متبقيات المبيدات؟
- ج: تفحص العينات في مختبرات حاصلة على شهادة ISO 17025 باستخدام أجهزة LC-MS/MS لفحص أكثر من 500 مبيد وفق المعايير الخليجية والأوروبية.
- س: هل تقدمون عينات تجريبية قبل التعاقد التجاري؟
- ج: نعم، نوفر عينات قياسية بوزن 200–500 جم عبر البريد السريع (DHL/FedEx) مصحوبة بشهادة التحليل المخبري الرسمية CoA.
- س: ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ)؟
- ج: الحد الأدنى القياسي هو 1000 كجم (طن متري واحد / منصة نقالة واحدة).
10. الاستفسارات التجارية وطلبات الشراء B2B
لطلب المواصفات الفنية، وعروض الأسعار، وحجز الشحنات التجارية، يرجى التواصل مع فريق التصدير:
- بوابة العلامة الرسمية B2B: https://atafood.chinaspice.org/ar/
- البوابة المؤسسية للشركة الأم: https://chinaspice.org/
- مكتب التصدير التجاري: export@chinaspice.org | b2b@atafood.chinaspice.org
- المجمع الصناعي: منطقة تصنيع الأغذية ATA FOOD، المجمع الزراعي في تشينغداو، شاندونغ، الصين

Reviews
There are no reviews yet.